Филиал Президентской библиотеки появится в Красноярске

Филиал Президентской библиотеки планируется создать на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. В настоящее время в регионе ведется работа по открытию студенческого электронного читального зала с доступом к ресурсам Президентской библиотеки при Сибирском федеральном университете.

Как отметил Лев Кузнецов, подписанное соглашение позволит Красноярскому краю войти в формируемое единое информационное пространство, при этом не только красноярцы получат доступ к ресурсам Президентской библиотеки, но и сам регион пополнит фонды библиотеки региональной составляющей.

Специально к подписанию соглашения на сайте библиотеки была подготовлена коллекция «Красноярский край: страницы истории». В подборку вошли исследования, очерки, справочные и статистические издания, картографические материалы и архивные документы. Коллекция отражает историю освоения и отдельные стороны развития до начала XX века территории, ныне входящей в состав Красноярского края, сообщает пресс-служба Президентской библиотеки.