Версия для печати

Этим летом в центре города появится более 400 дополнительных парковочных мест

Напомним, что в настоящее время в Красноярске активно обсуждается проект организации дополнительных парковочных мест. Свои варианты решения этого вопроса сейчас предлагают как специалисты, так и обычные горожане.

На сайте администрации Красноярска создан раздел «Организация парковочных мест в центре города», где все желающие могут внести свои предложения по этому вопросу. Сегодня там появились новые страницы. Свои идеи высказали специалисты департамента городского хозяйства. Они рассчитали, каким образом можно создать в центре 473 дополнительных места для стоянок автотранспорта.

«Одой из проблем сегодня является хаотичная парковка автомобилей на главных улицах города. При соблюдении элементарных правил мы смогли бы расширить территории стоянок на 30 процентов. Этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время. Также мы осмотрели те места, где возникли несанкционированные парковки. Восстанавливать там зеленый покров нецелесообразно. Это будет дороже, чем создать на этих местах новые парковочные карманы», — сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в пресс-центре «Сибирского агентства новостей».

На территории исторического ядра города уже найдена 31 площадка, где в будущем могут появиться дополнительные парковочные места.


Сейчас на главной