Более ста красноярских дворов благоустроят в этом году

В 2011 году в программу благоустройства попадут дворы 226-ти многоквартирных домов. Они были выбраны путем открытого общественного обсуждения в рамках акции «Дороги Красноярска-2011». Еще в феврале предварительный список был опубликован на официальном сайте администрации Красноярска. В него вошли 146 дворов.

Жители города активно вносили свои предложения. В результате был сформирован список территорий, подлежащих ремонту в 2011 году. После проведения конкурсов по выбору подрядных организаций количество дворов в нем наверняка увеличится.

Напомним, что на благоустройство придомовых территорий в Красноярске в 2011 году выделено 283 миллиона рублей (из федерального и городского бюджетов). При проведении работ будет применен комплексный подход: во дворах с учетом пожеланий жильцов будет произведен ремонт асфальтового покрытия, установлены ограждения, отремонтированы колодцы и инженерные коммуникации, проведено озеленение, установлены малые архитектурные формы.

Сегодня в городе около 1700 дворов, 750 из которых уже были благоустроены ранее, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.