Версия для печати

Библиотечная конференция об информационных технологиях пройдет в крае

Целью конференции является расширение профессионального партнерства между библиотеками различных ведомств для создания единого информационного и культурного пространства Красноярского края.

Местом проведения мероприятия уже в четвертый раз станет база отдыха «Озеро Парное» и учреждения культуры Шарыповского района. Здесь соберутся представители муниципальных, краевых, вузовских библиотек края, а также Красноярского библиотечного техникума и библиотечного коллектора.

В программе конференции пленарные заседания, работа секций «Внедрение новых информационных технологий в практику работы библиотек» и «Новые технологии в пространстве детской библиотеки», мастер-классы для специалистов, работающих с автоматизированной информационно-библиотечной системой «ИРБИС».

По данным пресс-службы министерства культуры Красноярского края, на конференции будут подниматься вопросы создания электронных баз данных и мультимедийных ресурсов, участия библиотек во внедрении электронного правительства края, деятельности в интернет-пространстве — блогах и социальных сетях, а также новых профессиональных компетенций библиотекарей.


Сейчас на главной