Зарубежные эксперты провели первый семинар для спортивных менеджеров Красноярска

Открыли семинар генеральный директор РМОУ Лев Белоусов и первый заместитель губернатора края Василий Кузубов. Это первый совместный образовательный проект Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) и Красноярского края, сообщили в краевом министерстве спорта.

Напомним, накануне в Москве Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов подписали Соглашение о сотрудничестве Сибирского региона и Университета.

В семинаре, состоявшемся в МВДЦ «Сибирь», приняли участие представители краевых спортивных учреждений, муниципальных спорткомитетов, региональных федераций по видам спорта, спортивных академий, команд мастеров и спортивных школ.

Своими наработками в области спортивного менеджмента с красноярцами поделились профессор Гэм Фэйн (Университет Капилано, Канада) и директор Центра олимпийских исследований Иан Хенри (Университет Лафборо, Великобритания). Оба учреждения на протяжении десятилетий занимаются эффективными технологиями развития спорта.

Василий Кузубов считает очень позитивным начало такого сотрудничества. «Вместе с Российским Международным Олимпийским Университетом у нас есть конкретные планы по развитию Академии зимних видов спорта и подготовки красноярских команд к Олимпиаде в Сочи. Для нас это выгодно не только с точки зрения спортивных результатов, но и коммерческой составляющей: это и деньги, и рабочие места».