Версия для печати

В Красноярске пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

В чествовании ветеранов-спортсменов примут участие заместитель Главы города Василий Куимов, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Сергей Кочан, Заслуженный тренер России и Грузии Дмитрий Миндиашвили, известные красноярские спортсмены и учащиеся спортивных школ.

Во время митинга организаторы раздадут участникам символ памяти о событиях и героях войны — Георгиевские ленточки. Также в память о погибших солдатах в воздух будет запущено около тысячи белых шаров.

По окончании митинга его участники возложат цветы к памятнику воинам-спортсменам.

Митинг откроет череду спортивных мероприятий, посвященных столь памятной дате. Самым традиционным из них будет легкоатлетическая эстафета, проводимая в Красноярске среди всех любителей бега с 9 мая 1947 года. Эстафета пройдет по проспекту Мира, в ней примут участие около 1,5 тысячи бегунов, представляющих команды вузов, средних специальных учебных заведений, общеобразовательных школ, клубов любителей бега, коллективов физической культуры предприятий города.

Кроме того, в течение праздничной недели в городе пройдут соревнования по различным видам спорта. С 7 по 9 мая на острове Татышев пройдет Кубок города по велоспорту, 9 мая в школе №16 пройдет открытое первенство города по настольному теннису среди ветеранов, в школе №121 в праздничный день пройдет открытое первенство города по молниеносной игре в шашки среди ветеранов.


Сейчас на главной