Театральный фестиваль «Норильские сезоны» вновь пройдет в Красноярском крае

Программу фестиваля, организатором которого выступает Фонд Михаила Прохорова, откроет спектакль норвежского хореографа Йо Стромгрена «Дань танца искусству футбола».

Центр Современного искусства «ДАХ» (Киев) продолжит фестивальную традицию и представит многоуровневое представление на открытом воздухе. Красноярцы увидят уникальный концерт-перформанс «Сны потерянной дороги». Это сложное синтетическое шоу — смешение всевозможных стилей и направлений, создаваемых как при помощи живописи, арт-объектов, фотографий, актерской игры, масок и декораций, так и при помощи визуального видео и лазерного ряда с эффектом 3D. Показ состоится в рамках празднования Дня города.

На сцене Красноярского ТЮЗа украинские артисты представят спектакль-коллаж по новеллам Луиджи Пиранделло «Почти спектакль, почти по Пиранделло, или танец смерти — реанимация». Московский Театр юного зрителя представит красноярским любителям театрального искусства спектакли: Генриетты Яновской «Иванов и другие», Камы Гинскаса «Медея» и «Счастливый принц», а также порадует маленьких зрителей сказкой «Волк и семеро козлят». Испанский театр «Сильфо» покажет спектакль для детей «Атлас».