Версия для печати

Строители завершают работы на тепловом контуре Ледового дворца

В блоке Б строители уже приступили к отделочным работам. Основные строительно-монтажные работы ведутся в блоке А. Здесь завершен монтаж всех основных металлоконструкций, а 12 мая будут выполнены все монолитные перекрытия, в том числе полы подвала.

Металлоконструкции купола ледовой арены также полностью смонтированы. Купол находится на проектной отметке, завершается монтаж нижнего слоя профлиста и пароизоляции, которая на период кровельных работ будет служить гидроизоляцией здания. На внутреннюю часть купола сейчас наносится противопожарное покрытие. Помимо этого, в блоке А монтируются витражи и стеновые панели.

Одним из важных этапов строительства является сооружение трибун дворца. Они, чтобы выдержать высокие нагрузки при эксплуатации, будут построены из монолитного железобетона. Большая часть укладки бетона выполняется вручную. Всего в основание трибун «Арены. Север» будет уложено 480 кубометров железобетона.

Кроме того, закуплено и уже доставлено в Красноярск все предусмотренное проектом оборудование для системы холодоснабжения. Эта система будет обеспечивать рабочее состояние ледового покрытия арены.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2011 года.


Сейчас на главной