Версия для печати

Спортивные менеджеры края будут учиться у лучших мировых экспертов

Документ предусматривает использование потенциала университета как образовательного учреждения, призванного обеспечить подготовку профессиональных управленческих кадров для индустрии спорта Красноярского края, в том числе, реализацию широкого круга образовательных программ с участием ведущих международных и российских экспертов, сообщили в управлении общественных связей губернатора.

Лев Кузнецов особо подчеркнул, что Красноярский край стал первым субъектом Российской Федерации, начавшим прямое сотрудничество с лидером спортивного образования в сфере менеджмента, каким является Российский международный олимпийский университет. «Край известен своими спортивными победами. Сотрудничество с университетом обеспечит качественный прогресс этих достижений, даст региону возможность обучать специалистов в сфере управления спортом по новейшим методикам, с использованием богатого международного опыта», — сказал глава региона.

В свою очередь профессор Лев Белоусов обратил внимание на то, что практическая реализация подписанного соглашения начнется уже сегодня: «31 мая в Красноярске университет проведет первый региональный тренинг для руководителей краевых спортивных федераций, клубов, крупных спортивных сооружений, тренеров спортивных школ на тему «Эффективный менеджмент в индустрии спорта»».


Сейчас на главной