Специализированный форум по вопросам безопасности открылся в Красноярске

От имени губернатора и Правительства края участников форума приветствовал премьер-министр региона Эдхам Акбулатов. Он отметил, что данное мероприятие уже несколько лет имеет международный статус и является не только площадкой для демонстрации возможностей современных систем безопасности, но и площадкой для развития сотрудничества между специалистами в области антитеррористической защиты.

После церемонии открытия форума Акбулатов осмотрел выставку, а затем вручил победителям конкурса детских рисунков «Скажи террору — нет!» сертификаты на компьютерную технику от губернатора Красноярского края, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

Отметим, что в форуме, который проходит с 25 по 27 мая, участвуют члены силовых структур стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), представители МЧС, ФСБ, МВД, ГУФСИН, ГИБДД и Ассоциации телохранителей. Кроме того, проект собрал около 70 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и других городов России. Они представляют широкий ассортимент спецсредств, необходимых для защиты и обеспечения безопасности.


Фотография предотавлена пресс-службой Правительства Красноярского края.