Советский район празднует День Победы (2 фото)

Утром 9 мая на площади возле Дворца труда и согласия была организована выставка военной техники и вооружения, а также начала работу полевая кухня. Открыли праздник показательные выступления членов спортивно-оздоровительного клуба «Путь Оямы» школы №149. Зрители увидели приемы рукопашного боя и элементы восточных единоборств.

Путь Оямы

Затем состоялся смотр-конкурс песни и строя, в котором приняли участие около тысячи человек: школьники, курсанты, кадеты и студенты Советского района. Участники трудового отряда Главы города дарили ветеранам цветы, шарики и георгиевские ленты.

Краевая общественная организация ветеранов спецназа «Витязь-Сибирь» провела показательные выступления с использованием холодного и огнестрельного оружия.

Почетный караул

Затем с площади у Дворца труда и согласия началось праздничное шествие ветеранов и жителей района в сторону Гвардейского парка, где в 12 часов состоялся традиционный митинг. Здесь ветеранов и всех собравшихся поздравили с праздником руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин, депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин и председатель Совета ветеранов Советского района Валентина Корниенко. Присутствующие почтили минутой молчания память воинов, не вернувшихся с поля боя. К мемориалу были возложены венки и цветы.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом в честь Дня Победы с участием детских творческих коллективов.

Фото Варвары Юшмановой, ПРЕСС-ЛАЙН.ru