Версия для печати

Северо-Енисейский район подготовил экспозицию о войне для Красноярска

В основе выставки — самолет, который построен воспитанниками Детского и Юношеского центра поселка Тея. Руководил работой Николай Култышев — мастер-ремесленник, преподаватель резьбы по дереву. Рядом с самолетом фотовыставка «Североенисейцы — фронтовикам» и экспозиция «Дым истории» с фотографиями героев и письмами военных лет.

Николай Култышев и самолет

Специально к годовщине Великой Отечественной Войны жители Северо-Енисейского района подготовили знамя Победы, представляющее собой полотно, сшитое из отдельных фрагментов с рисунками Победы, боевых сражений, тыловых будней. Здесь же обозначены фамилии воинов-североенисейцев.

Глава администрации Северо-Енисейского района Татьяна Калинина и автор проекта Наталья Феофанова поприветствовали гостей мероприятия и поздравили присутствующих с великим праздником Победы.

В 15.00 в кинозале состоялся премьерный показ фильма Артема Позднякова «Североенисейцы — фронтовикам», ставшего призером медиафорума «Новый взгляд», а также концерт творческих коллективов Северо-Енисейского района.


Сейчас на главной