Версия для печати

Ночной заезд роллеров, посвященный Дню города, пройдет на острове Татышеве

Кроме того, 10 июня в Красноярске в рамках празднования Дня города состоится традиционный легкоатлетический забег на часовню. По словам Кочана, к этому мероприятию проявляют интерес не только местные жители, но и спортсмены других регионов Сибири. Победители забега будут участвовать в церемонии поднятия флага на Караульной горе, сопровождаемой выстрелом из пушки.

Начиная с 14:00, спортивные мероприятия пройдут и на площадке у «Капитанского клуба». Здесь программа откроется чемпионатом города по велофристайлу. Следом за велоэкстремальщиками зрителей удивят парашютисты-акробаты, которые приземлятся прямо на набережную Енисея. После этого пройдут соревнования по силовому экстриму «Звезды экстрима», на которые приедут сильнейшие силовики России. В программу, в частности, будет входить тяга грузового автомобиля. Кроме того, во время работы спортивной площадки будет предпринята попытка установления мирового рекорда по подтягиванию на перекладине за 30 минут.

Также по традиции на площадке под вантовым мостом на Стрелке пройдет традиционное шоу «Паркур джем», а на Абаканской протоке в рамках Всероссийской акции «Паруса России» — открытое первенство города по парусному спорту.


Сейчас на главной