Несанкционированные свалки обнаружены в поселке Суворовский

В числе проверяющих — специалисты отдела по работе с населением администрации Кировского района, а также пожарные, инспекторы ГО, ЧС и ПБ, участковый. Собственникам частных деревянных домов раздали специальные памятки и провели разъяснительные беседы. Тех, кто не выполняет законные требования, наказали. На троих жителей поселка составили протоколы. Теперь нарушителям грозят внушительные штрафы.

Дворы, где начал скапливаться мусор, проверяющие внесли в свой «черный список», и теперь к владельцам этих домов будет повышенное внимание со стороны районных ведомств. Ведь созданные свалки представляют угрозу для жизни жителей Суворовского.

В поселке почти тысяча частных деревянных домов. Многие сейчас активно перестраиваются, в связи с чем образуется много мусора. Практически ежедневно специальная комиссия выходит в рейды. Осматривают каждый двор, беседуют с каждым жителем. Столь тщательные проверки производятся, поскольку в Красноярске и крае объявлен особый противопожарный режим.

Как сообщают в администрации Кировского района, такая системная работа дает свои положительные результаты: за последние три года в поселке Суворовский не произошло ни одного серьезного пожара.