Версия для печати

Назван Учитель года Красноярского края

Как сообщают в пресс-службе Министерстве образования и науки края, гостями мероприятия стали министр образования и науки края Вячеслав Башев, депутаты Законодательного Собрания Василий Нечаев, Татьяна Волоткевич, председатель краевой профсоюзной организации Людмила Косарынцева, а также директора образовательных учреждений и педагоги края.

Напомним, в финал конкурса вышел 21 педагог из разных территорий Красноярского края. В результате конкурсных испытаний жюри определило десять победителей конкурса. Финалисты получили памятные дипломы и сертификаты на суммы 10 и 40 тысяч рублей. Специальный приз от краевой профсоюзной организации — туристическая путевка на поездку за границу — был вручен Людмиле Никитенок из Ачинска.

Абсолютным победителем конкурса стала Ирина Туенок, учитель математики Красноярской университетской гимназии «Универс» № 1. Ей вручен сертификат на сумму 200 тысяч рублей.

Награждая победителей, министр образования и науки края Вячеслав Башев отметил: «Очень важно, что после длительного перерыва мы возобновили проведение краевого конкурса «Учитель года». Он позволит нам ориентироваться на идеальный образ педагога — нового учителя для новой школы».


Сейчас на главной