Наркополицейские борются с водителями-наркоманами

В январе этого года по подозрению в наркотическом опьянении на медицинское освидетельствование направлено 308 водителей, в 6 случаях получено подтверждение употребления ими наркотиков. На территории края за этот период произошло 3 ДТП, где участники находились в состоянии наркотического опьянения.

В период с 20 января по 1 февраля созданными межведомственными группами проведено 22 рейдовых мероприятия, в ходе которых проверено более 220 автомашин. В ходе работы на стационарном посту ГИБДД «Емельяновский» выявлены факты хранения в автотранспорте героина общим весом более 69,5 г. Возбуждено и расследуется 2 уголовных дела.

В апреле возле одного из домов по улице Армейская задержан водитель маршрутки. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято несколько доз героина. 34-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мелкие кражи, на момент задержания без трудового договора и официального трудоустройства работал водителем маршрутного такси №6 у индивидуального предпринимателя. По факту хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.