На Мемориале Победы открыли Вахту Памяти

Более трехсот воспитанников военно-патриотических клубов и центров города, юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет, отличившихся в хорошем знании основ начальной военной подготовки, дисциплине и добросовестном отношении к учебе будут нести почетный караул в знаково-символических местах города Красноярска с 6 по 10 мая. По правилам, заступивший на Пост должен оставаться без движения с оружием в руках в течение четверти часа.

Слова благодарности и поздравления героям войны на открытии произнесли заместитель мэра города Василий Куимов, депутат Законодательного Собрания Алексей Клешко, а также заместитель председателя городского Совета депутатов Алексей Додатко, сообщают в пресс-службе администрации Красноярска. Напутственную речь участникам городской Вахты Памяти произнес также член совета ветеранов войны и труда Зигфрид Лалетин.

Отметим, что в этом году на Вахту Памяти заступили караулы в парке Гвардейский, на Мемориале Победы, на аллее «Слава героям», на Красной площади и у памятника Александру Матросову. Главное место проведения городской Вахты Памяти — это Вечный Огонь Боевой Славы на Мемориале Победы.