Молодые деревья украсят улицы Красноярска и Дивногорска

В Красноярске мероприятие пройдет в городском парке Юннатов. Там воспитанники красноярской краевой станции юных натуралистов высадят около ста саженцев клена, черемухи, айвы японской, спиреи и голубой ели, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса.

А в Дивногорске более 200 добровольцев займется посадкой саженцев клена и липы на территории Дивногорской централизованной городской больницы, а также на площадках образовательных учреждений и центральных улицах прилегающих к городу поселков.

Как сообщила министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова, подобные акции пройдут в большинстве районов края. «В общей сложности мы планируем высадить более 4 тысяч саженцев различных культур. Например, Дивногорск украсят около тысячи молодых деревьев. Приятно, что вопросы благоустройства и озеленения заботят не только взрослых — в этом мероприятии активно участвовала молодежь. Основные места для посадок выбрали именно юные дивногорцы», — отметила Елена Вавилова.