Молодежные коллективы Красноярска устроили масштабный концерт на Театральной площади

На верхней террасе площади работают интерактивные площадки, а также концертная сцена, где представляют свои праздничные номера молодежные сообщества. На нижнем ярусе театральной площади с 14.00 до 18.00 проходит грандиозный праздничный концерт лучших музыкальных и танцевальных коллективов города «Песни Победы».

По словам руководителя управления молодежной политики Красноярска Максима Уразова, Красноярск заинтересован, чтобы молодые люди на протяжении всего года участвовали в мероприятиях, связанных с памятными датами, мемориальных мероприятиях: «Мы регулярно организовываем встречи с ветеранами, чтобы они могли чувствовать постоянную поддержку. И чтобы молодежь чувствовала эту энергетику поколения победителей. Молодежь в очень разных форматах включается в празднование этого дня. В одном из наших трудовых отрядов создана бригада, которая проводит с ветеранами, с тружениками тыла занятия по компьютерной грамотности. Это необычный и интересный контакт поколений».

Волонтерами также организовано несколько Постов Памяти во всех районах города, главный из которых несет вахту на Мемориале Победы.

«Пользуясь случаем, поздравляю жителей города с праздником великой Победы. Призываю чаще обращать внимание на ветеранов, чаще помогать, чаще быть рядом», — добавил Максим Уразов.