Версия для печати

Министр экономики края поздравил будущих управленцев с окончанием учебы

Программа подготовки управленческих кадров реализуется в Красноярском крае с 1998 года. За это время обучение прошли около двух тысяч человек, 400 человек прошли зарубежную стажировку, сообщает министерство экономики и регионального развития края.

Особенность Программы — подготовка руководителей с необходимыми менеджерскими навыками, владеющими современными проектными технологиями. Около 60 процентов предприятий, которые представляют выпускники, относятся к малому и среднему бизнесу.

Открыл церемонию вручения дипломов студентам, прошедшим обучение в 2010-2011 учебном году на базе СФУ и Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика Решетнева, министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов.

Он отметил: «Мы видим, как с годами меняется отношение руководителей предприятий к вопросу обучения персонала. Подтверждение тому — заинтересованность в программе руководителей таких крупных предприятий региона, как ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева», ОАО «Красноярский машиностроительный завод», ООО «КраМЗ», ОАО «Красноярский завод синтетического каучука», ФГУП «Горно-химический комбинат». Вручение диплома об окончании обучения — это лишь завершение первого этапа. Наше сотрудничество с вами продолжится и в сфере поддержки ваших проектов, и в вопросах формирования краевого резерва управленческих кадров».


Сейчас на главной