Милиционер-водитель предстанет перед судом за избиение задержанного

Следствием установлено, что 16 декабря 2010 года двое сотрудников милиции доставили в медицинский вытрезвитель 39-летнего мужчину, который, находясь в гостях у своих знакомых в состоянии алкогольного опьянения, нарушал тишину в общежитии. В вытрезвителе доставленный стал спрашивать у милиционеров, почему они не забрали жильца соседней комнаты, с которым у него произошел конфликт.

Устав от многократно повторенных вопросов нетрезвого мужчины, сотрудник милиции нанес ему множественные удары руками по голове и с силой его толкнул, от чего мужчина упал на колени. Мужчина продолжал выражать недовольство тем, что сотрудники милиции его задержали. Тогда милиционер схватил его за ворот куртки и потащил к выходу. Когда мужчина схватился руками за дверной проем, подозреваемый нанес ему несколько ударов руками и резиновой палкой.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.