Миграционная служба и судебные приставы провели рейд на рынке и в аэропорту

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками миграционной службы был составлен 21 административный протокол за различные правонарушения в сфере миграции. В отношении двух иностранных граждан, злостных нарушителей режима пребывания на территории Российской Федерации, протоколы направлены в судебный орган для принятия дополнительной меры наказания в виде выдворения из страны.

Судебные приставы выявили более 20 должников по исполнительным производствам, включая 6 иностранных граждан. С 16 нарушителей исполнительные производства взысканы на месте, на 6 должников составлены повестки требования за неуплату административных штрафов. За неуплату налога в пенсионный фонд наложен арест на автомобиль, принадлежащий гражданину Российской Федерации. Выписано одно предупреждение за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Как сообщили в УФМС России по Красноярскому краю, совместные проверочные мероприятия уже позволили взыскать в текущем году административных штрафов на общую сумму около 20 миллионов рублей.