Летний сезон для трудовых отрядов главы города откроется третьего июня

Участники Трудового отряда традиционно будут выполнять работы по благоустройству парков, скверов, набережных, дворов и других мест отдыха горожан. Многие ребята получат возможность приобрести первые профессиональные навыки.

Планируется работа семи оздоровительных площадок на базе районных молодежных центров, двух палаточных лагерей и ряда других спортивно-туристических баз. Кроме того, практически, в каждом районе города будут работать тематические досуговые летние площадки. Расписание традиционное: с утра подростки работают в Трудовом отряде главы города, затем обед, и во второй половине дня — участие в различных мероприятиях.

В целом, за счет бюджета города бесплатно на площадках отдохнут 210 красноярских подростков в возрасте 14-16 лет из социально-незащищенных семей, а также находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Всего разными формами отдыха летом 2011 года, как и прежде, будет охвачено около тысячи подростков, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.