Крупный региональный веломарафон пройдет в Красноярском крае

Марафонцам предстоит заезд на сто километров по трассе, включающей 63 километра асфальта и 37 километров гравийной дороги. Контрольное время для преодоления дистанции — семь часов, общий призовой фонд соревнований составляет более ста тысяч рублей.

Регистрация участников начинается с шестого июня. Записаться смогут не более 200 спортсменов. Обязательным условием является оплата стартового взноса (250 рублей) и наличие оригинала договора о страховании участника от несчастных случаев, жизни и здоровья. Также обязательно наличие велошлема, сообщает главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Веломарафон традиционно собирает велосипедистов не только из Красноярского края, но и со всей Сибири и Дальнего Востока.

Организаторами состязаний выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главное управление по физической культуре и спорту администрации города и Красноярская региональная общественная организация «Федерация триатлона и маунтинбайка».