Красноярские экстремалы готовят к выпуску новый фильм (ВИДЕО)

Red Snow Production занимается съемкой фильмов о Freeski (виде спорта, в основе которого лежит новая школа фристайла, где используются горные лыжи). Первый крупный проект студии — фильм «Рафинад» — вышел осенью 2010 года. Премьера состоялась в Красноярске в фанпарке «Бобровый лог», а также в Новосибирске и Иркутске. В интернете этот фильм посмотрело около 42 тысяч человек более чем из 40 стран.

Новый фильм «Puzzle» также выйдет осенью, перед грядущим сезоном. Продолжительность видео — 30 минут. В этом году создатели планируют расширить географию премьер вплоть до столицы России.

«Наши фильмы исключительно об экстремальном катании зимой на горных лыжах new school и сноуборде. Наш второй проект «Puzzle» мы снимали везде, где есть снег, интересный рельеф, разнообразные конструкции, сноу-парки, на улицах города, и даже летом без снега — катались по специальному покрытию. Мы организовывали съемочные выезды на ранее задуманные споты (площадки для катания), и на съемку у нас ушло все время, пока лежал снег. Главная цель проекта — показать, как в Сибири продвигается тема Freeski, ведь это очень популярный во всем мире вид спорта, собирающий огромное количество зрителей», — рассказал «Пресс-Лайну» Павел Севрюков, один из создателей видео.

Зимний вид спорта Freeski будет представлен на олимпиаде в Сочи в 2014 году в двух дисциплинах: half-pipe и slopestyle. Соревнования в рамках half-pipe проходят в специальном сооружении — вогнутой конструкции, покрытой снегом, с двумя встречными скатами и пространством между ними. Спортсмены двигаются от одной стены к другой, делая прыжки и трюки. В дисциплине slopestyle участники выполняют серию акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах, расположенных на всем протяжении трассы.


Трейлер фильма «PUZZLE»