Красноярск впервые примет всероссийские соревнования по прыжкам на батуте

На данный момент свое участие подтвердили 138 спортсменов, а всего на турнир планируют приехать около 200 человек из Тюмени, Ангарска, Братска, Иркутска, Норильска, Талнаха, Нефтеюганска, Березовского, Уссурийска, Канска, Минусинска, а также из республики Саха (Якутия).

Красноярск на Кубке представят 34 спортсмена. Среди них мастера спорта Татьяна Кадочникова, Артем Артемьев, Александр Старцев, а также прошедшие отбор на первенство мира Марат Фазлиахметов и Михаил Кирилкин.

Отметим, что соревнования подобного уровня проводятся только в пяти регионах страны. Раньше в Сибирском федеральном округе эти соревнования проходили в Иркутской области под названием «Звезды Байкала». С 2011 года решением Исполкома федерации прыжков на батуте России название соревнований изменилось на «Кубок Сибири». Первый турнир в новом формате было доверено провести в Красноярске, где есть все необходимые условия для проведения мероприятий такого уровня: наличие оборудования, удобное географическое расположение и интерес к экстремальным видам спорта, растущий с каждым годом, сообщает промо-отдел управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.