Версия для печати

Красноярск готовится к фестивалю современной драматургии «Драма. Новый код»

На фестивале стартует новая программа «ДНК плюс», в которой будет представлен нашумевший документальный фильм «Я тебя люблю» режиссеров Павла Костомарова и Александра Расторгуева, а также состоится «Вечер современной поэзии».

В качестве экспертов приглашены ведущие театральные критики из Москвы. Также впервые на фестиваль ДНК приедут драматурги Михаил Дурненков и Ярослава Пулинович.

Гости фестиваля – Московский Театр.doc с пьесой «Зажги мой огонь» и Канский драматический театр со спектаклем «Жители города К.».

Во второй раз в Красноярске пройдет семинар для драматургов. Его руководитель Михаил Угаров, драматург и режиссер, художественный руководитель московского «Театра.doc», лауреат фестиваля «Золотая Маска» (спектакли «ОбломоFF» и «Жизнь удалась»).

Напомним, что фестиваль «Драма. Новый Код» (ДНК) в нашем городе впервые состоялся в 2008 году. Традиционно на площадках Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина проходят театрализованные читки пьес современных российских и зарубежных драматургов.


Сейчас на главной