Кедровая Аллея генералов заложена на острове Татышеве

В мероприятии принял участие Глава города Красноярска Петр Пимашков. Вместе с ним первые кедры на Аллее генералов высадили генерал-лейтенант Владимир Шаешников, генерал-лейтенант Сергей Субботин, генерал-майор Константин Юрин, генерал-майор Андрей Игнатенко, генерал–майор Андрей Кухта и другие. Также в посадке приняли участие ребята из военно-спортивного центра «Патриот» и Трудового отряда Главы города Красноярска.

Шесть кедров были посажены в честь погибших красноярских офицеров, среди которых генерал-лейтенант Александр Лебедь и генерал-лейтенант Михаил Рудченко. В дальнейшем у каждого дерева аллеи будет установлена именная табличка.

«С каждым годом остров Татышев становится все более зеленым и ухоженным во многом благодаря поддержке красноярских организаций и предприятий. Я благодарен Клубу генералов, который выступил с инициативой создания этой кедровой аллеи. Уверен, что долгие годы она будет украшением острова и символом доблести красноярских офицеров», — отметил Глава города.

Аллея создана в форме генеральского погона, на ее границах высажено 56 кедров. В ближайшее время сквер украсят кустарники и цветочные клумбы. Чтобы сделать аллею комфортным местом для отдыха красноярцев, летом здесь появятся пешеходные дорожки, будут установлены лавочки, сообщает администрация города Красноярска.