Версия для печати

Горожане смогут предложить свои идеи по организации парковок в центре Красноярска

При рассмотрении проекта планировки центральной части города Губернатор Лев Кузнецов поручил департаменту градостроительства провести дополнительные исследования по выявлению мест возможного размещения автопарковок различного уровня с максимальным использованием территорий. В результате исследований, проведенных специалистами института «Красноярскгражданпроект», было определено еще около 23 тысяч автопарковочных мест, в том числе 8 тысяч в границах основных центральных улиц.

В центре ядра города могут появиться около 15 многоуровневых стоянок (подземных и наземных) и 7 плоскостных парковок. На сайте администрации города указаны места, где, возможно, начнут строиться эти объекты, сообщила начальник мастерской института «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко сегодня, 27 мая, на пресс-конференции в администрации города.

Специалисты департамента градостроительства уверены, что у горожан есть свои варианты размещения дополнительных паркингов в центре Красноярска, которые могут быть учтены в разработанном проекте планировки и реализованы в будущем. Мнения и предложения принимаются с 27 мая по 27 июня.


Сейчас на главной