Версия для печати

Большеулуйский район готовится к открытию спортивной школы

В школе будут работать три отделения – волейбол, футбол и лыжные гонки. Занятия для детей и взрослых начнутся 1 сентября. Оборудование и инвентарь для ДЮСШ купили в рамках краевой целевой программы по развитию физической культуры и спорта «От массовости к мастерству». Более 30 млн рублей на строительство также выделила компания «Роснефть».

На торжественное открытие спортшколы приедут председатель правительства края Эдхам Акбулатов, полпред губернатора края в западном территориальном округе Сергей Берунов, министр Сергей Гуров, замминистра спорта Сергей Алексеев, генеральный директор ОАО «АНПЗ» Игорь Павлов и депутаты Законодательного собрания края.

Открытие ДЮСШ планировалось еще в ноябре прошлого года. Однако из-за проблем с подрядчиком, который срывал установленные сроки, мероприятие переносилось. «Благодаря личному вмешательству министра спорта, туризма и молодежной политики Сергея Гурова, депутата Законодательного собрания Владимира Демидова удалось найти компромисс и определить другую строительную фирму, которая и завершила все работы в короткий срок», — сообщают в администрации района.


Сейчас на главной