Баскетбол: «Енисей» уступил «Локомотиву» в первой игре плей-офф

Поединок проходил в напряженной равной борьбе. В первой четверти никому из соперников не удавалось оторваться больше чем на два очка, а окончательный счет 21:19 оформился лишь на последней секунде с броском краснодарского нападающего Майка Уилкинсона. Во втором периоде краснодарцы сумели захватить инициативу и за несколько минут до большого перерыва вели с преимуществом в 10 очков, но в финале красноярцы усилиями Лабовича, Уильямса и Бакстера набрали за четыре минуты двенадцать безответных очков и вырвались вперед — 40:42.

На протяжении большей части третьего периода с небольшим перевесом лидировал «Енисей». Однако на этот раз концовка четверти осталась за хозяевами: за две с небольшим минуты они набрали 7 очков (5 из них — со штрафных), на которые красноярцы сумели ответить лишь одним реализованным штрафным. Итог — 61:57 перед заключительным периодом.

Последняя четверть началась с успешных действий хозяев площадки, сумевших за три минуты увеличить отрыв до 12 очков. Но затем «Енисей» перехватил инициативу и сократил разрыв до минимума — 82:80 за 54 секунды до конца матча. Эти 54 секунды прошли в очень нервной обстановке: Маркус Уильямс дважды промахнулся из-за трехочковой линии, а Майк Уилкинсон сумел забить лишь один штрафной из четырех. Окончательный итог — 83:80 в пользу хозяев.

Самым ценным игроком в составе «Енисея» стал на этот раз Маркус Уильямс: на его счету 28 очков, 5 атакующих передач, 4 подбора и 2 перехвата. У Драгана Лабовича 18 очков, 8 подборов, 3 перехвата, 1 передача и 1 блокшот. В составе краснодарцев отличился Майк Уилкинсон: 26 очков, 7 подборов и 1 передача.

Ответная игра четвертьфинальной серии состоится 26 мая в Красноярске. В случае победы «Енисея» команды проведут 28 мая в Краснодаре третий матч, в котором и определится полуфиналист (напомним, что игра в серии ведется до двух побед).