Версия для печати

Студенты выйдут на пикет против нового закона об образовании

В этот день с 14 до 16 часов на площади Революции возле памятника Ленину студенты проведут пикет в рамках общероссийской акции против нового закона «Об образовании в РФ».

В случае принятия новой редакции закона сорок тысяч студентов в городе и пятьдесят тысяч в крае могут лишиться социальной стипендии и материальной помощи, сообщила председатель краевой профсоюзной ассоциации студентов Татьяна Волоткевич.

В пикете заявлено участие представителей всех вузов Красноярска, а также средних специальных образовательных учреждений.

Напомним, изначально акция намечалась на 12 апреля, как и в других городах России. Однако профсоюз принял решение перенести мероприятие из-за желания двух местных отделений политических партий присоединиться к пикету.

Общероссийские студенческие акции, приуроченные к 12 апреля, проходят в России не первый раз. В 2005 году под лозунгом «Гагарин учился бесплатно» тысячи студентов в Москве и других городах страны протестовали против реформы образования и требовали отставки правительства.


Сейчас на главной