Версия для печати

Спасатели сняли рыбаков с льдины и заступают на дежурство на водохранилище

Сообщения об этих происшествиях начали поступать в МЧС по Хакасии во второй половине дня по местному времени. Первая льдина, на которой находилось 6 человек, которые сумели сойти с нее на берег самостоятельно. Работы по спасению 20 рыбаков со второй льдины организовали своими силами местные власти. Эта льдина также прибилась к берегу, и люди сошли с нее на берег.

Двенадцать рыбаков с третьей льдины были эвакуированы спасателями при помощи лодки, поскольку погодные условия (сильный ветер и шторм) не позволяли поднять в воздух вертолет и сильно затрудняли движение катеров. Погибших в результате происшествия нет.

Отметим, что в ГУ МЧС России по Красноярскому краю ранее в тот же день сообщили, что с 25 апреля спасатели заступают на круглосуточное дежурство на Красноярском водохранилище. Будут проводиться профилактические рейды для оказания помощи рыбакам, рискующим оказаться в воде или на льдине. Специалисты МЧС предупреждают, что все без исключения водоемы края сейчас опасны для подледного лова, а на Красноярском водохранилище, где лед стоит очень долго, риск особенно велик — здесь каждую весну регистрируются случаи ухода под лед машин с рыбаками.


Сейчас на главной