Сезон дорожных работ начинается в Красноярске

В этом году в городе строится рекордное количество дорог. В Красноярске будут вестись строительные работы на улицах Водопьянова, Алексеева, Чернышевского, 4-ая Дальневосточная, Линейная, Воронова, Полигонная. Будет построена новая дорога в микрорайоне Северном, которая соединит улицы Светлогорскую и Шумяцкого.

Начнется создание многоуровневой развязки на сложном участке пересечения улиц 2-ая Брянская и Калинина. В этом году запланировано проведение первого этапа реконструкции: расширение проезжей части и постройка прямого спуска со 2-ой Брянской на выезд из города. Будут также капитально отремонтированы улица Калинина и Северное шоссе.

Шестьсот миллионов рублей будет выделено на ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий, всего более четырехсот объектов. Двести миллионов рублей направлено на организацию 19 правоповоро́тных шлюзов. Это позволит разгрузить и сделать безопасными напряженные участки дорог и перекрестки Красноярска.

За качеством дорожных работ будут следить все проверяющие структуры: муниципальные учреждения, краевые надзорные службы, ГИБДД. За каждым дорожным объектом закреплен представитель департамента городского хозяйства. Работы будут проводиться только при условии соблюдения всех технологических параметров укладки дорожного полотна, только при нормальной погоде.

«Работа дорожных служб должна быть открыта и прозрачна. Каждый житель должен видеть, как расходуются бюджетные деньги. Подчеркиваю, что работы будут проводиться только при условии соблюдения всех технологических параметров укладки дорожного полотна, только при нормальной погоде», — сказал сегодня на выездном совещании по ремонту улицы Монтажников первый заместитель Главы города Виталий Бобров.

Для удобства горожан, дорожные работы на самых сложных участках будут проводиться в вечернее и ночное время, чтобы не создавать дополнительных проблем на дорогах. Там, где работы необходимо проводить в дневное время, будет установлена наглядная информация о временных схемах объезда и альтернативных путях движения транспорта.

На сайте администрации города создан специальный раздел «Дороги Красноярска». Там можно найти всю информацию о современном состоянии дорог города, дорогах, которые были отремонтированы за последние 5 лет, графиках выполнения ремонтных и строительных работ нынешнего сезона, схемы перекрытия движения, а также оставить свои претензии к качеству выполнения работ.