Сенатор от Хакасии предложила кастрировать педофилов

«В России число совершенных в отношении детей насильственных преступлений за последние годы выросло более чем вдвое. По данным правоохранительных органов, только в прошлом году жертвами сексуальных преступлений стали свыше 10 тысяч детей, — цитирует слова сенатора официальный сайт Совета Федерации. — Нам необходимо принять соответствующий закон и подвергать химической кастрации насильников несовершеннолетних детей — либо с его добровольного согласия, если такого согласия нет, то пусть он сидит и пожизненно гниет в тюрьме».

Валентина Петренко также заявила о необходимости провести тщательную проверку инцидента в Буденновске и наказать всех, по чьей вине это преступление стало возможным.

Напомним, что об изнасиловании несовершеннолетней в больнице города Буденновска стало известно 20 апреля. Как выяснило следствие, 23-летний житель города проник ночью в больницу через оконный проем и подкараулил девочку у туалета. Этот человек в 2008 году уже был осужден за аналогичное преступление, но освободился условно-досрочно в августе 2010 года.