Организаторы IV общегородской ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» рассказали о структуре события

Сегодня, 25 апреля, состоялась анонсирующая это мероприятие пресс-конференция с участием двух заместителей главы города: руководителя департамента социальной политики Василия Куимова и руководителя департамента экономики Татьяны Зеленской.

По словам Василия Куимова, четвертая общегородская ассамблея уже по традиции выступит в качестве площадки, на которой порядка полутора тысяч участников не только обсудят инновационное развитие города в целом, но и смогут наладить платформу для непосредственного сотрудничества. Всего планируется участие более семи тысяч гостей.

29 апреля, в пятницу, состоится одно из ключевых событий ассамблеи – заседание рабочих групп кластеров. 18 городских кластерных образований представят новые инновационные проекты. На данный момент уже заявлено 75 проектов, подготовленных для реализации.

Также на протяжении двух дней в выставочных залах МВДЦ «Сибирь» будет действовать выставка новых разработок, выступать с которыми, помимо научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, будут самостоятельно заявленные изобретатели, рационализаторы, аспиранты, студенты и школьники. Ожидается представление порядка 320 новых разработок.

Мероприятия, приуроченные к общегородской ассамблее, пройдут во всех районах города, университетах, многих красноярских школах. Основные конференции, круглые столы, семинары, в том числе расширенное заседание инновационного совета Красноярска под председательством главы города П. И. Пимашкова, состоятся в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).