Версия для печати

Лев Кузнецов отчитался о доходах

Доход губернатора за 2010 год составил 91,73 миллиона рублей, а его супруги Инги Кузнецовой — 8,08 миллионов. Чета Кузнецовых совместно владеет земельным участком в 3300 квадратных метров и домом площадью 180 квадратных метров во Франции, самому Кузнецову принадлежат еще 4 квартиры и один дом в России, несколько автомобилей, мотоцикл и катер.

Заработная плата Льва Кузнецова за 10 месяцев работы на посту Губернатора составила 1,7 миллиона рублей. Большая часть доходов получена губернатором в виде дивидендов по ценным бумагам, вложения в которые были сделаны в периоды его работы в крупных бизнес-структурах. Недвижимое и движимое имущество также приобретено в период работы в бизнесе и неоднократно декларировалось в предыдущие годы. Это же касается земельного участка и дома за рубежом, не упоминавшихся в декларации за 2009 год. Они приобретены ранее, но в течение 2010 года проходили процедуру оформления в собственность.

Что касается супруги Льва Владимировича, то все ее доходы — дивиденды по ценным бумагам. Бизнесом Инга Кузнецова не занимается, воспитывает пятерых детей.


Сейчас на главной