Версия для печати

Казачинскую пенсионерку обокрали дважды за одну ночь

Заявление от пожилой женщины поступило в середине марта. Потерпевшая сообщила, что через окно веранды к ней в дом пробрался неизвестный, похитив продукты питания, часы и 2000 рублей из кошелька. По оставленным на месте преступления следам сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Задержанный молодой человек рассказал, что ночью проник в чужой дом и забрал часы и продукты, чтобы потом обменять их на спиртное. Однако кражу денег парень отрицал. В этом не было смысла, поэтому у милиционеров возникло предположение, что в доме после первого визитера побывал кто-то еще. В ходе дальнейшей отработки эта версия подтвердилась.

Вторым незваным гостем оказался 24-летний сосед пенсионерки. В жилище он попал тем же способом, что и его предшественник. По словам молодого человека, ночью он услышал шум, лай соседской собаки и подумал, что пожилой женщине стало плохо. Когда местный житель подошел к дому хозяйки, то увидел разбитое окно на веранде. Воспользовавшись моментом, злоумышленник пробрался внутрь и среди разбросанных первым вором вещей заметил кошелек с деньгами. Сосед вытащил купюры, а портмоне оставил, покинув дом через окно.

В отношении обоих подозреваемых стражи порядка возбудили уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража), информирует ГУВД по Красноярскому краю. Теперь наказание «соучастникам», которые и не подозревали друг о друге, определит суд.


Сейчас на главной