Экономическая перепись в крае продлена до 25 апреля

Перепись уже охватила более половины предпринимателей Красноярского края. Наиболее активными стали представители бизнес-сообщества из краевого центра — 61% отчитавшихся.

Как утверждает руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю Татьяна Давыденко, большая часть необходимой информации будет получена. «Результаты мы видим каждый день. Предприниматели сдают отчетность в непрерывном режиме, так же, как и работают специалисты Красноярскстата. Число сдающих меняется в сторону увеличения. Сколько будет не отчитавшихся — конкретно не могу сказать. Учитывая опыт переписи населения, которая по многим параметрам гораздо сложнее экономической, большинство отчетов мы получим».

Сроки экономической переписи, отмечает Давыденко, продлены по объективным причинам. «Мы понимаем, что у предпринимателей могут сложиться разные обстоятельства, некоторых, возможно, просто нет в городе. Поэтому срок и продлен. Затем начнем искать тех, кто не отчитался. Штраф станет последней мерой — пока стараемся донести до предпринимателей информацию, чтобы они успели отчитаться без денежных потерь».

Напоминаем, что предприниматели Красноярского края могут сдавать отчетность любыми удобными для них способами. Посредством электронной почты, по телефону «горячей» линии 201-15-33, 201-12-61, 201-00-80 или заполнив форму на сайте Красноярскстата.