Версия для печати

Андрей Кочергин провел тренинг для красноярских милиционеров

В восьмичасовом тренинге, разбитом на две тематические части, приняли участие сотрудники отрядов ГУВД «Зенит» и «Ратибор», спецназа ГУФСИН, УФСКН, УФСБ и транспортной милиции. Кочергин рассказал спецназовцам, какие клинки лучше использовать, как правильно держать нож и пистолет, целиться, стрелять в движении, эффективно обезвреживать противника в рукопашном бою. Немало внимания было уделено и психологическому настрою бойцов, который является важной составляющей любой подготовки, особенно сотрудников спецподразделений.

«Сегодняшний тренинг — это презентация отечественной программы подготовки спецподразделений, которую мы продвигаем на протяжении 14 лет. Она преподается в том числе и за рубежом. Научно мы доказали, что методика является инновационной, хотя и основана на советской методической школе подготовке спецназа. Например, таким техникам ножевого боя нигде больше не обучают, кроме России», — рассказал Андрей Кочергин.

Новизну в обучении отметили и сотрудники ОМСН ГУВД: «Это прикладная методика, предназначенная именно для спецподразделений. Все остальные методики — спортивные, они больше подходят для выступления на соревнованиях, а не выполнения боевых задач. К тому же заниматься по учебнику и непосредственно с человеком, который стоит у истоков этого направления, — две большие разницы», — цитирует пресс-служба ГУВД слова одного из участников семинара.


Сейчас на главной