В Бородино завершилась XII зимняя спартакиада угольщиков ОАО «СУЭК-Красноярск»

Открыл мероприятие генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. «Спартакиада — это всегда праздник, — отметил он, — и я искренне желаю, чтобы атмосферу праздника почувствовали все».

В течение четырех дней спортсмены соревновались в двенадцати видах спорта одновременно в спорткомплексе, тренажерном зале, на лыжном стадионе, в бассейне и в ДК «Угольщик». В программу спартакиады вошли мини-футбол, мужской и женский волейбол, стритбол, гиревой спорт, шахматы, плавание, лыжные гонки, перетягивание каната.

В результате первое место было присуждено команде аппарата управления ОАО «СУЭК-Красноярск». На втором месте — горняки Бородинского разреза, на третьем — бородинская сборная сервисных предприятий СУЭК (Бородинское погрузочно-тренспортное управление и Бородинский ремонтно-механический завод).

Организаторы вручили подарки не только победителям, но и учредили специальные призы «За волю к победе», «Ветерану спорта», «Самому молодому игроку», «Приз зрительских симпатий», «Активному болельщику». Так что ни одна команда не осталась без награды.