Версия для печати

Помощник депутата Госдумы пожалуется на избиение в красноярскую полицию (ФОТО)

Напомним, Роман Бурлак неделю назад был избит неизвестными в районе Сибирского федерального университета. В результате инцидента коммунист получил сотрясение головного мозга и перелом носа, а также лишился зимнего пальто. Несмотря на серьезные травмы, Роман Бурлак сразу не стал писать заявление.

«На следующий день после того случая ко мне приехал господин полицейский, взял показания и заявил, что если я хочу писать заявление, то мне нужно проехать с ним в отделение. Я отказался, так как встать с кровати не мог. Сейчас вот чувствую себя лучше, и намерен все-таки подать заявление», — говорит Роман Бурлак.

Несмотря на то, что кроме пальто грабители не забрали у помощника депутата ни кошелек, ни сотовый телефон, Роман Бурлак не видит в инциденте политической подоплеки. «Это, конечно, очень странно, но мне не поступало угроз, да и врагов вроде бы нет», — поясняет Роман Бурлак.

Стоит отметить, что красноярский коммунист прославился на всю Россию в 2005 году, когда закидал яйцами министра образования РФ Андрея Фурсенко в знак несогласия с реформой образования. «Конечно, министр недавно был в СФУ, но мне кажется, что он бы не стал мне мстить», — шутит оппозиционный политик. 
burlak


Сейчас на главной