Версия для печати

Красноярск ждет баскетбольное дерби

Именно игры этих двух команд привлекают наибольшее внимание зрителей и специалисты называют их дерби. Несмотря на то, что статистика встреч в пользу «Енисея», «крылышки» в этом сезоне один из самых сложных соперников. Если в прошлом сезоне клубы провели между собой три матча, и все в итоге остались за сибиряками (84:79, 75:69 и 80:77), то в нынешнем сезоне удачная традиция была нарушена.

Во втором туре в Самаре «Красные крылья» смогли вырвать победу 85:77. Но в красноярском матче на Кубок России «Енисей» вчистую переиграл самарцев — 95:79. В Самаре же красноярцев ждало поражение 55: 69, но в «Финал четырех» по суммарной разнице очков прошла красноярская команда. Теперь «крылья» хотят взять реванш за ту неудачу, о чем и заявил их главный тренер Станислав Еремин.

«Енисей» хорошо, гораздо лучше, чем на выезде, играет в родных стенах, и это усложняет нашу задачу. Что мы можем противопоставить сопернику? Мы в неплохой форме, стали играть быстрее, агрессивнее в защите. В Красноярске будет очень важно держать удар, не терять рисунок игры и не сбиваться на индивидуальные действия», — заявил он самарской прессе.


Сейчас на главной