Владимир Чащин: Форум — очень важное событие для Красноярска

В его работе принимает участие и председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир Чащин.

По его словам, сейчас в краевом центре проходит важнейшее для будущего города событие.

"Красноярск — столица края и, безусловно, здесь сосредоточен его научный и экономический потенциал. По результатам форума мы ждем притока новых инвестиций, поскольку город презентует несколько новых проектов, которые, безусловно, будут пополнять доходную часть бюджета нашего города и способствовать улучшению жизни красноярцев", — подчеркнул он.

Народный избранник также отметил и ряд проектов, представленных на форуме, которые особенно важны для эффективного управления городом.

"Что касается приоритетов развития Красноярска, то здесь, на форуме, они прослеживаются четко. Во-первых, городская среда должна быть удобна для проживания. Поэтому есть проекты по застройке Красноярска. Это новое строительство и освоение территорий. То есть город будет уходить от точечной застройки и создавать дома на свободных участках, создавая при этом необходимую инфраструктуру. Интересны проекты, которые касаются продовольственного обеспечения города. Все это очень важно для краевого центра ", — добавил Чащин.