В Японии приступило к работе представительство SUEK AG

Возглавил представительство Йошио Мизума, имеющий многолетний опыт работы в угольной индустрии, предыдущим местом его работы была компания BMA (альянс BHP Billiton и Mitsubishi) — мировой лидер в области добычи коксующихся углей.

«С развитием Ванинского балкерного терминала для нас открываются дополнительные возможности продаж, и мы заинтересованы более плотно работать с потребителями в Японии», — комментирует коммерческий директор ОАО «СУЭК» Игорь Грибановский.

В настоящее время Ванинский балкерный терминал приближается к своей проектной мощности по перевалке, составляющей 12 млн тонн угля в год. В феврале 2010 г. ОАО «СУЭК» подписало соглашение с Tenova TAKRAF GmbH о поставке дополнительного оборудования для Ванинского балкерного терминала. Это позволит увеличивать мощность терминала синхронно с увеличением пропускной способности Дальневосточной железной дороги.

Отметим, что SUEK AG — 100-процентная дочерняя компания ОАО «СУЭК», осуществляющая эксклюзивные продажи угля предприятий ОАО «СУЭК» на внешнем рынке. Компания осуществляет поставки топлива более чем в 30 стран мира. На сегодняшний день торговые офисы и представительства SUEK AG открыты также в Польше, Тайване, Индонезии, Китае, Южной Корее.