Версия для печати

В Красноярске задержан мужчина, обижавший богатых граждан

По данным полиции, освободившись условно-досрочно по решению Емельяновского районного суда из мест заключения в ноябре 2009 года, мужчина вновь занялся преступной деятельностью. Злоумышленник с апреля по декабрь 2010 года совершал кражи из элитных домов красноярцев в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах. К преступлениям «домушник» тщательно готовился, подбирал себе дорогостоящий костюм, чтобы не вызвать подозрения у охраны и консьержей. Оказавшись в подъезде, зеленогорец поднимался до верхнего этажа, а затем проверял, открыты ли квартиры, дергая за дверные ручки.

Как установили оперативники, жертвой подозреваемого стали владельцы 22 элитных квартир, из которых вор похищал деньги, сотовые телефоны, дорогостоящие украшения и другие вещи. Материальный ущерб, причиненный собственникам, составил около 900 тысяч рублей.

В результате масштабной оперативной работы сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. В ходе следствия выяснилось, что ранее приезжий из закрытого города уже шесть раз был судим, в том числе за хулиганство, незаконный оборот наркотиков и кражи.

По словам самого задержанного, на преступления его толкнуло сложное материальное положение.

В настоящее время материалы уголовного дела по факту серии краж переданы в Федеральный суд Центрального района. Зеленогорцу грозит лишение свободы на срок до шести лет.


Сейчас на главной