Версия для печати

Таймыр улучшит связь с материком

Сейчас на территории продолжается реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». В летний период будут проведены необходимые изыскания, определены места для установки оборудования и оформлены землеотводы для первой цифровой вещательной вышки.

Внедрение цифрового телерадиовещания позволит на первом этапе принимать девять телевизионных и три радиоканала в цифровом качестве.

В дальнейшем планируется ввести в строй еще два мультиплекса и довести количество ТВ-каналов до 20-ти. В переходный период вещание будет вестись как в цифровом, так и в аналоговом режимах.

Помимо этого, оператор телекоммуникационных услуг в районе также перейдет на собственные каналы спутниковой связи. Это повысит качество междугородной связи.

В свою очередь, крупный мобильный оператор в Красноярском крае расширит зону покрытия сотовый связи до поселка Усть-Порт Караула.

Для более устойчивого функционирования сети коротковолновой радиосвязи на территории Караула, предполагается организовать пункты переприема экстренных и аварийных сообщений от оленеводов и промысловиков с использованием дополнительного радиооборудования.


Сейчас на главной