Версия для печати

Предприятия Красноярского края лидируют по СМР для «Норильского никеля»

Как следует из официальных материалов Компании за 2010 год, региональным подрядчикам было выплачено 1 495 млн. рублей, что составляет 65% от общего объема запланированных СМР. Предприятия из других территорий участвовали во внешнем подряде только на 31% (708 млн. рублей).

Кроме того, 97 млн. рублей из общей суммы 2,3 млрд. рублей, направленной на СМР, не была освоена. Причиной этому стал ограниченный рынок трудовых ресурсов в Норильском промышленном районе. Дефицит составил 100-150 человек.

Между тем, по словам заместителя директора Заполярного филиала Компании Виктора Кожевникова, при 150 млн рублей, выделяемых в 2011 году на ремонт и строительство социальных объектов, 89 процентов всех СМР планируется отдать внешнему подряду.

«Для реализации наших социальных проектов (25 объектов) нам требуется привлечь внешний подряд примерно 680 человек в смену. Именно в таком объеме мы хотим видеть специалистов со стороны», — подчеркнул замдиректора.

Добавим, в этом году Компания планирует продолжить строительство бассейна в Норильске, двух детских садов (здесь требуется внешний подряд 180 человек/смена), спортивно-физкультурного комплекса «Арена-Норильск», а также ряда других объектов.

Как отметил Виктор Кожевников, в Компании ждут активного интереса к своим проектам именно со стороны строительных фирм Красноярского края.


Сейчас на главной