Версия для печати

Правобережье Красноярска готовится к паводкам

По информации пресс-службы администрации территории, глава дал поручение всем соответствующим службам быть готовыми к началу обильного снеготаяния. Им необходимо своевременно провести очистку и ремонт систем ливневой канализации, проверить готовность насосной станции к запуску и максимально убрать снег с дорог района.

«Особое внимание в период снеготаяния необходимо уделить пос. Суворовский и ул. Мичурина, это основные участки, попадающие в зону подтопления талыми водами. Сюда сходит основная масса талых вод с территории Кузнецовского плато. В течение всего периода паводка мы обязаны обеспечить круглосуточное дежурство служб ГО ЧС и жилищно-коммунального хозяйства, работу аварийных бригад для своевременной откачки воды. На сегодня же основная задача — максимально очистить от снега дорожное покрытие района, чтобы снизить количество талой воды», — подчеркнул Виктор Лабунец.

Руководитель также поручил сотрудникам администрации района провести с жителями честного сектора посёлков Суворовский и Монтажников разъяснительные беседы о профилактических действиях и действиях в случае подтопления.


Сейчас на главной