Версия для печати

Подрядчики приступили к работам по инвестпроекту Абаканской ТЭЦ

Так на Абаканской теплоэлектростанции мощность возрастет на 120 МВт после введения в строй нового энергоблока. Данный инвестпроект был одобрен на заседании инвестиционного комитета ОАО «СУЭК» 24 декабря 2010 года.

Как сообщает пресс-служба «Енисейской ТГК», срок окончания строительства энергоблока и начало поставки мощности запланированы на 1 октября 2013 года.

Предполагается, что расширение ТЭЦ произойдет за счет строительства нового блока мощностью 120 МВт, с паровой турбиной типа Т-120/136-12,8-8МО, генератором типа ТВФ — 125-2У3 и котлом паропроизводительностью 500 т/ч. Также в ходе реализации проекта будут смонтированы системы АСУ ТП, проведена реконструкция системы технического водоснабжения, схемы выдачи электрической мощности и запланировано строительство второй линии топливоподачи.

Отметим, что на сегодняшний день уже заключены договоры с рядом подрядных организаций. В частности, с ЗАО «Е4-СибКОТЭС» документ подписан на разработку проектной и рабочей документации для монтажа турбины №4 мощностью 120 МВт, а с ОАО НПО «ЭЛСИБ» подписан договор на поставку турбогенератора с водородным охлаждением. Кроме того, подписан документ на поставку паротурбинной установки с ЗАО «Уральский турбинный завод».


Сейчас на главной